Erfolge 2015

Name Vorname Prüfung Anzahl Platzierung Pferd Bemerkung
Beyer Julia Dressur-Reiter A 1 1. Burlington, Future Dream
1 7.
1 9.
A-Dressur* 1 1.
1 3.
1 4.
1 6.
1 7.
A-Dressur** 1 2.
1 4.
L-Dressur 1 2.
Dassler Sabine Dressurpferde A 1 2. Luke Skywalker
1 3.
2 6.
Dressurpferde L 1 2.
1 3.
2 4.
Graf Helena Zwei-Phasen-Springen Kl. A** 2 1. Catrina,  La Voltra Mitglied im

Frankenkader Springen

1 3.
1 2.
1 4.
1 5.
Stilspringen Kl. L Finale Nürnberger Burgpokal Kl. L 1 11.
1 2.
3 3.
1 5.
1 6.
M-Springen 1 2.
1 3.
1 4.
1 3.
2. Platz Fränkische Meisterschaften Junioren I
Distler (Gmehling) Susanne A-Dressur 1 1. Future Dream
Hipp Therese E-Dressur 1 6. Sam
Kober Annabelle E-Dressur 2 6. Sam
A-Dressur 1 9.
Spring-Reiterwettbewerb 1 5.
Mühlberger Helene E-Dressur 1 1.
1 3.
1 4.
A-Dressur 2 1.
E-Springen 1 2.
1 6.
1 7.
Müller Melissa Springpferde A 2 1. Caletta, Crunchy Nut, Cassandro, Cayoo,   Up to the top
1 3.
1 5.
Springpferde L 3 1.
1 5.
Springpferde M 2 1.
1 3.
L-Springen 2 1.
1 2.
3 3.
1 4.
1 6.
1 w.
M-Springen 1 2.
2 3.
2 4.
1 w.
Müller Vivienne A*-Springen 2 1. Casanova, Cassandro Mitglied im

Frankenkader Springen

A**-Springen 1 3.
1 w.
4 1. Finale

Nürnberger Burgpokal

Preis der Sieger,

Consumenta

5 2.
2 3.
1 4.
2 5.
5 w.
M-Springen 1 1. HGW- Bundesnachwuchs-Championat
1 2.
1 7.
1 w.
6. Platz Bayerische Meisterschaften

IMAG1559

Sieg von Vivienne Müller im Nürnberger Burgpokal

 

IMG_2154

Zweiter Platz von Vivienne Müller im Finale des Nürnberger Burpokales auf der Consumenta.

 

 

 

Name Vorname Prüfung Anzahl Platzierung Pferd Bemerkung
Rabenstein Dieter Kombinierte Prüfung Kl. M 1 1. Luck Lutz
Kombinierte Prüfung Kl. S 1 6.
1. Platz Fränkische Meisterschaften Kl. M
1. Platz Fränkische Meisterschaften Kl. S
2. Platz Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaften Kl. M

224

Erfolgreichstes Fahrpferd in Bayern 2015

Lucky Lutz mit unserem Mitglied – Dieter Rabenstein

 

Name Vorname Prüfung Anzahl Platzierung Pferd Bemerkung
Rabenstein Nele E-Kür 1 2. Boney M
1 3.
Reiterwettbewerb 1 2.
Rupp Theresa E-Springen 1 1. Nawaro
Sato Daniela Dressur-Reiter Kl. L 1 7. Santa Lucia
1 8.
Pony-Reitpferde 2 3. Okay Tiger Woods
Dressur-Pony Kl. A 1 2.
3. Platz Sichtung Bundeschampionat Pony-Reitpferde
Urbanke Martina L-Dressur 2 w. Dylan Thomas
Wehr Nina L-Dressur 1 6. Denver