Erfolge 2016

Erfolge 2016

Name Vorname Prüfung Anzahl Platzierung Pferd Bemerkung
Beyer Julia A-Dressur* 1 1. Burlington
2 2.
A-Dressur ** 1 2
1 6.
L-Dressur * 1 6.
Güth Ellen L-Dressur* 1 4. Donna Dobule
L-Kandare 1 4.
Dressur-Reiter-M 1 5.
Graf Helena A**-Springen 1 1. Catrina, La Voltra Mitglied im Bayernkader, Springen
1 4.
1 5.
2 w.
Mannschafts-L 1 1.
L-Springen 1 2
5 3.
3 4.
1 5.
5 w.
Zwei-Phasen L 1 3.
1 2.
Punkte-L 1 3.
M*-Springen 1 1.
2 3.
4 4.
1 5.
2 6.
2 w.
Zwei-Phasen M* 2 3.
1 5.
M**-Springen 1 1.
2 3.
Zwei-Phasen M** 1 1.
S*-Springen 1 1.
1 4.
S*-Springen,   2 Umläufe 1 2.
Jump & Shoot 1 w.
Siegerin Nürnberger Burgpokal Klasse L – Consumenta diverse internationale Platzierungen 3. Platz Fränkische Meisterschaften

3. Platz der fränkischen Meisterschaften bei den Junioren I.

Ihren ersten Sieg in einem S-Springen

Nürnberger Burgpokal

 

Name Vorname Prüfung Anzahl Platzierung Pferd Bemerkung
Heigl Tabea E-Dressur 3 1. Jonina Jolie
2 2.
1 3.
3 4.
1 5.
1 6.
4 w.
Dressur-Reiter E 1 1.
1 w.
Lang Sabine M-Dressur* 2 2. Future Dream
M-Dressur** 1 5.
Mühlberger Helene Vierkampf, Fränkische Meisterin Mannschaft
Kreismeisterin E-Dressur

 

 

Name Vorname Prüfung Anzahl Platzierung Pferd Bemerkung
Müller Pascal A-Springen 1 5. Flavia
3 w.
L-Springen 6 1. Cassandro, Cayoo
4 2.
6 3.
3 4.
2 5.
6 w.
Springpferde M 1 2.
1 4.
M*-Springen 1 1.
3 2.
3 3.
1 4.
1 5.
6 w.
M**-Springen 1 3.
1 4.
Müller Vivienne L-Springen 3 2. Casanova Mitglied im Frankenkader, Springen
1 3. Mitglied Förderstufe Bayern
2 5.
M*-Springen 1 1.
2 2.
2 3.
1 5.
1 6.
M**-Springen 2 2.
Fränkische Meisterin Junioren II 4. Platz Bayerische Meisterschaften

 

Titel bei den Fränkischen Meisterschaften Junioren II

4. Platz bei den bayerischen Meisterschaften

 

Name Vorname Prüfung Anzahl Platzierung Pferd Bemerkung
Oertel Sarah Stilspringprüfung Kl. A* 1 2. Aramis
1 5.
1 7.
Jump & Run 1 5.
Sato Daniela Dressur-Pferde Kl. A 1 6. Okay Tiger Woods
1 7.
Dressur-Reiter Kl. A 2 1.
A-Dressur* 1 3.
A-Dressur** 1 1.
1 6.
Urbanke Martina L-Dressur 3 3. Dylan Thomas
2 w.
Wehr Nina L-Trense 1 w. Denver
L-Kandare 1 2.